Vereine und Organisationen in Erkenbrechtsweiler

  

Verein

Ansprechpartner

 

Aktives Helfen e.V.
Erkenbrechtsweiler-Hochwang

 

 
Andrea Ruoff

 

DRK Bereitschaft Lenninger Tal

Hans-Jürgen Jung
h.-j.jung@t-online.de
www.drk-lenningertal.de
 

Jugendrotkreuz




Sandra Schmid
s.-j.schmid@gmx.de
www.jrk-erkenbrechtsweiler-hochwang.de
 

FAKT- Förderverein für Archäologie, Kultur und Tourismus

 


Vorsitzender:
Peter Heiden
mitglieder@fakt-ev.com
http://www.alb-archaeologie.de/index.php
www.fakt-ev.com


Freiwillige Feuerwehr



Uwe Laderer
Kommandant@feuerwehr-erkenbrechtsweiler.de 

Förderverein Heidengraben e.V.





Waltraud Buck
Waltraud.Buck@gmx.de
https://keltenmuseum-heidengraben.jimdo.com/




KiBaz-Team
Organisation von Kinderkleider Bazaren

Yvonne Schmid
schmid-yvonne@gmx.net


Liederkranz Erkenbrechtsweiler


Peter Schmid
peterschmid-47@t-online.de

 


Musikfreunde Hochwang-Erkenbrechtsweiler



Alfred Klaus
info@mfhe.de
http://www.mfhe.de/


 


Rot-Weiß-Austria


Wallander Josef
vorstand@rw-austria.de
http://www.rot-weiss-austria.de/
 


Schwäbischer Albverein


Mike Welisch
sav-erkenbrechtsweiler@t-online.de
http://erkenbrechtsweiler.albverein.eu/


Sportgemeinschaft
Erkenbrechtsweiler-Hochwang


Geschäftsstelle
Uracher Straße 4
73268 Erkenbrechtsweiler sgeh@online.de


   


TIB
Treff im  Bürgerhaus


Lydia Goller

 


VDK-Ortsgruppe


Hans Berlet-Kammerer
J.Berlet-Kammerer@web.de

 


Volkshochschule Nürtingen,
Außenstelle Erkenbrechtsweiler

 

Wirtschaftsforum Region Heidengraben

 


Außenstellenleiterin: Stephanie Goller
Tel. 0171 7728881
erkenbrechtsweiler@vhs-nuertingen.de
Geschäftszeiten: montags 14-15.30 Uhr
                            freitags 13-14 Uhr

 

 

Blank Udo                                        info@wirtschaftsforum-heidengraben.de

 

 

 


Diese Seite wurde zuletzt am 19.03.2019 bearbeitet.
IMPRESSUM