Vereine und Organisationen in Erkenbrechtsweiler

  

Verein

Ansprechpartner

 

Aktives Helfen e.V.
Erkenbrechtsweiler-Hochwang

 

 
Andrea Ruoff
Einsatzleitung 
Hartbühl 20

73268 Erkenbrechtsweiler

07026 - 3710 333
Info@Aktives-Helfen.de
http://aktives-helfen.de/

 

DRK Bereitschaft Lenninger Tal

Hans-Jürgen Jung
Neuffenstr. 14
73252 Lenningen-Hochwang
07026/4191
h.-j.jung@t-online.de
www.drk-lenningertal.de
 

Jugendrotkreuz

 

Sandra Schmid
Kirchheimer Str. 45
73277 Owen

s.-j.schmid@gmx.de
www.jrk-erkenbrechtsweiler-hochwang.de
 

FAKT- Förderverein für Archäologie, Kultur und Tourismus

 


Vorsitzender:
Peter Heiden
Lichtensteinweg 3
73268 Erkenbrechtsweiler
Tel.: 07026 - 371 00 77
mitglieder@fakt-ev.com
http://www.alb-archaeologie.de/index.php
www.fakt-ev.com


Freiwillige Feuerwehr


Uwe Laderer
Leimwasen 6
73268 Erkenbrechtsweiler
07026/3458                    Kommandant@feuerwehr-erkenbrechtsweiler.de 

Förderverein Heidengraben e.V.

Homepage


Waltraud Buck
Achalmstr. 1
72582 Grabenstetten
Waltraud.Buck@gmx.de

 


Jugendtreff


Tobias Hehr                           Alemannenweg 34
73252 Lenningen
0176/37891918
jugendtreff.erkenbrechtsweiler@gmx.de


KiBaz-Team
Organisation von Kinderkleider Bazaren

Sabine Wannenwetsch
Tel. 07026-600 611
und Carla Roth-Hannak
Tel. 07026-601763
bine031975@web.de


Liederkranz Erkenbrechtsweiler

Homepage


Andreas Bosch
Mörikestr. 2
73268 Erkenbrechtsweiler

07026/54 54  Tel.+Fax
Fambosch1@aol.com 
 


Musikfreunde Hochwang-Erkenbrechtsweiler



Alfred Klaus
Schmaltalgasse 15
73252 Lenningen
07026/8 10 51

 


Rot-Weiß-Austria


Wallander Josef
Fliederweg 9
72636 Frickenhausen
07022-43619
vorstand@rot-weiss-austria.de
 


Schwäbischer Albverein


Mike Welisch
Leimwasen 28
73268 Erkenbrechtsweiler
sav-erkenbrechtsweiler@t-online.de

http://erkenbrechtsweiler.albverein.eu/


Sportgemeinschaft
Erkenbrechtsweiler-Hochwang


Geschäftsstelle
Uracher Straße 4
73268 Erkenbrechtsweiler sgeh@online.de


   


TIB
Treff im  Bürgerhaus


Lydia Goller
Teckstraße 12
73268 Erkenbrechtsweiler

 


VDK-Ortsgruppe


Hans Berlet-Kammerer
Obere Straße 62
73268 Erkenbrechtsweiler
07026/2505
J.Berlet-Kammerer@web.de

 


Volkshochschule Nürtingen,
Außenstelle Erkenbrechtsweiler

 

Wirtschaftsforum Region Heidengraben

 


Außenstellenleiterin: Stephanie Goller
Tel. 0171 7728881
erkenbrechtsweiler@vhs-nuertingen.de
Geschäftszeiten: montags 14-15.30 Uhr
                            freitags 13-14 Uhr

 

 

Blank Udo                                        Böhringer Str. 42                                   72582 Grabenstätten info@wirtschaftsforum-heidengraben.de

 

 

 


Diese Seite wurde zuletzt am 22.06.2016 bearbeitet.
IMPRESSUM